Свердловские власти передумали отдавать ЕКАД в концессию

ЕКАД Фото: Ольга Юшкова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, УралПолит.Ru. В Свердловской области отказались отдавать в концессию реконструкцию ЕКАД.

Свердловские власти отказались от плана заключить концессионное соглашение на реконструкцию автомобильной дороги «Северное полукольцо» ЕКАД. Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Василий Старков на пресс-конференции, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Планировалось, что участок от Тюменского до Московского тракта реконструируют за счет средств частных инвесторов, которые впоследствии получали бы доход от платного проезда транзитного транспорта по ЕКАДу. От идеи пришлось отказаться, так как не удалось разработать единую схему.

«Губернатором поставлена задача в максимально сжатые сроки подготовить проектную документацию и зайти в строительно-монтажные работы, с возможным привлечением средств федерального бюджета. Этот участок дороги является наиболее нагруженным на ЕКАД, все корреспонденции в объезд города проходят здесь», – пояснил министр.

Подрядчиком реконструкции северного участка ЕКАД стал «Трест Уралтрансспецстрой». Компания согласилась выполнить работы за 18,51 млрд рублей. Средства выполнят за счет областного бюджета. Работы должны завершить до 25 ноября 2027 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров