В Екатеринбурге назвали новую дату молебна в сквере

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, УралПолит.Ru. Назначена новая дата молебна в сквере, на месте строительства Храма Святой Екатерины.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, УралПолит.Ru. Назначена новая дата молебна в сквере, на месте строительства Храма Святой Екатерины.

Екатеринбургская епархия назначила новую дату молебна. Теперь она состоится 16 мая в 19.00. По предварительным данным, молебен перенесли с 14 мая на 16 мая из-за отсутствия разрешения министерства общественной безопасности. Сейчас екатеринбургская епархия утвердила новую дату молебна.

Молебен планируют посетить большое количество верующих. Цель православной акции – укрепление мира и согласия среди горожан. Так как строительство храма вызывает большие волнения у населения города.

Напомним, как ранее писал УралПолит.Ru, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев позвал представителей конфликтующих сторон на переговоры, в которых предложил свою кандидатуру в качестве посредника. По его мнению, вопрос нужно и можно решить мирным путем, без применения силы и провокаций. 

Фото: УралПолит.ру/Ксения Медведева

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров