Последний шанс мэрии Екатеринбурга: изучением зарплат учителей занялась Татьяна Мерзлякова

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова включена в состав рабочей группы по вопросам оплаты труда педагогических работников в муниципальных образованиях Среднего Урала — соответствующий приказ подписал министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, ИА УралПолит.Ru. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова включена в состав рабочей группы по вопросам оплаты труда педагогических работников в муниципальных образованиях Среднего Урала – соответствующий приказ подписал министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов, сообщает департамент информационной политики губернатора. При этом в ведомстве отмечают: в целом по области все недоразумения по неправильному начислению зарплат педагогов решены. Лишь в Екатеринбурге остаются проблемы в связи с тем, что остается непонятным, как именно муниципальное управление распределяет деньги между школами. В результате, даже несмотря на дополнительные 18 миллионов рублей, экстренно выделенные региональной столице, проблема сохраняется.

«Самая главная задача – понять, что за сбои происходят в начислении заработной платы в Екатеринбурге, определить, как сделать так, чтобы у педагогов не возникало сомнений в справедливости начисления заработной платы, и сделать так, чтобы педагогический и воспитательный процесс шел своим чередом, чтобы ничего не отвлекало наших учителей от их важной работы», – прокомментировала сегодня свое включение в рабочую группу Татьяна Мерзлякова.

Тем временем, по информации «УралПолит.Ru», в министерстве данное назначение рассматривают в качестве своеобразного «последнего шанса для мэрии». Если даже при посредничестве Татьяны Мерзляковой не удастся разобраться в финансовых схемах мэрии в достаточной степени, чтобы решить проблемы учителей – на этот случай в ведомстве уже готовят пакет документов для обращения в прокуратуру.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров