Куйвашев заявил о готовности выполнять поручения президента

Куйвашев Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области объявил о готовности региона работать над посланием президента.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области объявил о готовности региона работать над посланием президента.

Губернатор Евгений Куйвашев у себя на страничке в Instagram прокомментировал послание президента Владимира Путина Федеральному собранию. По его мнению, президент сделал ряд важных предложений касательно изменения Конституции, а также предложил повысить роль губернаторов в выработке решений на федеральном уровне.

«Все предложенные изменения в Конституцию обязательно будут публично обсуждаться, уверен, будет немало дискуссий. Окончательное решение мы примем все вместе путем всенародного голосования. Свердловская область готова обеспечить проведение честного голосования по такому серьезному вопросу», – отметил Куйвашев.

Он также добавил, что область введет новые виды материальной помощи семьям с детьми, включая увеличение материнского капитала и обеспечение школьников бесплатным питанием.

«Кроме того, Президент заявил об увеличении количества бюджетных мест в региональных вузах и доплатах классным руководителям. Все эти предложения направлены на качественное улучшение жизни наших граждан. В Свердловской области данные поручения будут выполнены в полном объеме», – заявил губернатор.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров