​Свердловские полицейские направили в суд дело группы фальшивомонетчиков

Полиция Фото: Валерий Горелых

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, УралПолит.Ru. Следователи ГСУ свердловского главка МВД и сыщики подразделения по борьбе с экономическими преступлениями завершили расследование уголовного дела в отношении группы фальшивомонетчиков.

Свердловские полицейские направили в суд дело группы фальшивомонетчиков, сбывавших пятитысячные поддельные купюры в продуктовых магазинах. Об этом УралПолит.Ru сообщил пресс-секретарь регионального полицейского ведомства Валерий Горелых.

По его сведениям, злоумышленники действовали в 2021 году. Их жертвами становились торговые объектыне оборудованные специальными современными устройствами по обнаружению фэйковых билетов Центрального Банка России.

«Заранее обсудив детали организации группы, фигуранты приобрели не менее 63 заведомо поддельных купюр номиналом 5000 рублей каждая для дальнейшего сбыта. Красные «фантики» сбывались в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Невьянске, Среднеуральске, Верхнец Пышме и Ревде. Полицией собрана достаточная доказательственная база о их причастности более чем к 40 противоправным фактам сбыта фальшивок», – отметил полковник Горелых.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ревдинский городской суд. Наказание по вышеназванной статье предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Валерий Горелых, пользуясь возможностью, обратился к первым лицам торговых точек с просьбой приобрести и установить машины, проверяющие на кассе подлинность денежных средств. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров