​В Свердловской области уже три месяца не могут назначить министра финансов

Людмила Бабушкина Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, УралПолит.Ru. В повестке заседания свердловского заксобрания нет вопроса об утверждении министра финансов региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, УралПолит.Ru. В повестке заседания свердловского заксобрания нет вопроса об утверждении министра финансов региона.

В Свердловской области уже три месяца не могут назначить регионального министра финансов. На предстоящем заседании Законодательного собрания области вновь отсутствует вопрос о кандидатуре и назначении. На данный момент исполняющим обязанности является Александр Старков, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Заседание Законодательного собрание пройдет уже завтра, 16 марта. На нем планируют рассмотреть проект закона о комплексном развитии территорий. О назначении главы минфина не сообщается. Ранее Старков занимал пост заместителя министра, осуществляя координацию деятельности отдела автоматизации бюджетного процесса, а также отделов обслуживания лицевых счетов и учета бюджетных обязательств.

Напомним, экс-глава минфина Галина Кулаченко официально сложила полномочия 23 декабря. Министерство финансов она покинула по собственному желанию.

По мнению политолога Александра Пирогова, скорее всего, либо до сих пор не нашли нужного главу минфина, либо не могут выбрать из возможных кандидатов.

«Если нет назначения, тут несколько вариантов. Во-первых, есть кандидатуры и они до сих пор проходят согласования. Во-вторых, кандидатов нет и их разыскивают, но это маловероятно. Я думаю, что свято место пусто не бывает, как минимум надолго. Мне кажется, что есть кандидатуры, но они каким-то образом должны пройти все необходимые согласования. И губернатор должен выбрать одного», – считает он.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров