​Уральские рестораторы заявили, что не смогут заменить McDonald’s

Фото:: Федерал Пресс \ Ольга Юшкова

СВЕРДЛОВСКА ОБЛАСТЬ, 15 марта, УралПолит.Ru Уральские рестораторы считают, что McDonald’s никто не может заменить на рынке.

McDonald’s никто не может заменить на рынке. Такое мнение во вторник высказали уральские рестораторы во время пресс-конференции. Ресторатор Кирилл Шлаен, который владеет несколькими ресторанами в Екатеринбурге, заявил, что способных заменить знаменитую сеть нет даже внутри рынка фаст-фуда.

«Я думаю, что McDonald’s – это великая компания. И я не думаю, что существует какая-то другая компания, которая может ее заместить. Даже из тех, кто работает с ним на одном рынке в одних технологиях. Женя Урюпин (владелец сети азиатского фаст-фуда – прим. ред.) там что-то писал, но он просто пошутил. McDonald’s это особая экосистема и она не на что не может быть заменена. Я надеюсь, что они временно приостановили деятельность и возобновят ее потом», – заявил Кирилл Шлаен.

Генеральный директор федеральной сети «Сушкоф и Дель Песто» Михаил Кольцов заявил, что уход McDonald’s с рынка также создаст проблемы агрегаторам доставки.

«Они в какой-то момент начали осуществлять доставку через агрегаторов и доля McDonald’s в выручке агрегаторов доставки была достаточно существенна. С приостановкой деятельности у агрегаторов могут возникнуть проблемы в экономике. Они могут изменить свои правила в отношении тех ресторанов, которые остались с ними. Агрегаторам надо покрывать свои расходы», – сказал Михаил Кольцов.

Напомним, 8 марта этого года руководство сети ресторанов McDonald's заявило, что временно приостанавливает работу своих ресторанов на территории России с 14 марта. Однако 62 тысячам сотрудников продолжат выплачивать заработную плату.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров