Режим самоизоляции в Свердловской области продлен еще на неделю

Режим самоизоляции в Свердловской области продлен еще на неделю Фото: ДИП губернатора Свердловской области

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил режим самоизоляции до 22 июня. Информацию об этом глава региона сообщил на своей странице в Instagram.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил режим самоизоляции до 22 июня. Информацию об этом глава региона сообщил на своей странице в Instagram.

Как отметил губернатор, связано это с тем, что рост заболеваемости на Среднем Урале за прошедшую неделю так и не снизился – на сегодняшний день в регионе зафиксировано уже более 9,5 тысяч случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

«Думаю, вы сами понимаете, что пока эпидемиологическая обстановка не позволяет вводить дополнительные послабления режима. Надеюсь, скоро ситуация изменится», – отметил Куйвашев.

Глава региона также напомнил уральцам о важности соблюдения санитарно-профилактических норм – носить в общественных местах медицинские маски, пользоваться перчатками и не забывать о личной гигиене.

Напомним, на данный момент указ губернатора о режиме самоизоляции имеет бессрочный характер. Ослабление ограничений возможно после нормализации эпидемиологической обстановки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров