На Ямале продлили режим самоизоляции

ЯНАО, 13 июня, УралПолит.Ru. Действовать он будет до 21 июня включительно.

ЯНАО, 13 июня, УралПолит.Ru. Действовать он будет до 21 июня включительно.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов продлили режим самоизоляции до 21 июня включительно. Требования по соблюдению ограничительных мер не изменились.

По словам руководителя окружного оперштаба Татьяны Бучковой, действия региона по локализации очагов коронавируса на месторождениях и производственных объектах дали результат.

«Последние десять дней среди вахтовых работников фиксируется незначительный прирост заболеваемости. А в населенных пунктах инфекция еще циркулирует. Это закономерно и связано с тем, что в городах и посёлках плотность населения выше, а сама эпидемиологическая цепочка шире и выстроена по-другому, нежели в закрытых пространствах на производстве», - отмечает руководитель.

В населенных пунктах контактные – члены семей, друзья, коллеги. Крупных коллективных очагов зафиксировано не было. Однако, распространение инфекции в округе происходит не равномерно, где-то ситуация уже стабилизировалась, а где-то новые случаи фиксируются каждый день.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе правительства ЯНАО, требования по соблюдению режима остались прежними. Все ямальцы должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Людям старше 65 лет по-прежнему разрешается покидать дома только в случае обращения за экстренной помощью.

Отметим, что в Новом Уренгое эпидемиологическая обстановка по-прежнему остается напряженной. В городе действуют дополнительные меры ограничения для въезжающих в город жителей других регионов России.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров