Свердловская область вошла в топ-5 регионов России с лучшим социально-экономическим положением

Регион опередили лишь столицы и Татарстан

Свердловская область вошла в топ-5 регионов России с лучшим социально-экономическим положением Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июня, УралПолит.Ru. По итогам 2025 года Средний Урал занял пятое место среди регионов России с лучшим социально-экономическим положением. Это следует из результатов исследования экспертов РИА Новости.

По их данным, Свердловская область набрала 77,7 баллов из 100 возможных. По итогам 2024 года регион занимал в рейтинге шестое место. В 2025 году его опередили лишь Москва (94,4), Санкт-Петербург (90,2), Республика Татарстан (86,3) и Московская область (85,5).

«Результаты рейтинга показывают, что в 2025 году в российских регионах динамика социально-экономического развития была разнонаправленной. В то же время, на фоне общего ухудшения ситуации в экономике, число регионов с положительной динамикой снизилось», – отметили аналитики.

Также сообщалось, что Свердловская область вошла в число российских регионов с самой доступной ипотекой.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров