После смертельной аварии с автобусом в Екатеринбурге могут дополнительно обезопасить тротуары

После смертельной аварии с автобусом в Екатеринбурге могут дополнительно обезопасить тротуары Фото: Александр Гуляев

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июня, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге планируют дополнительно обезопасить тротуары после аварии с автобусом, в результате которой накануне погибли четыре человека. Об этом журналистам сообщил начальник отделения ДПС и розыска отдела Госавтоинспекции городского УМВД России Антон Попов.

«Тут будем смотреть все, что нам разрешает применить ГОСТ, чтобы исключить такие факторы в будущем. По результатам расследования определенные меры будут приняты и по данному участку, и в целом по безопасности пешеходов в городе», – цитирует Попова «КП-Екатеринбург».

Напомним, авария с автобусом в столице Урала на перекрестке улиц 8 Марта и Малышева произошла 10 июня. Вечером общественный транспорт наехал на толпу пешеходов, после чего врезался в храм Большой Златоуст. В результате инцидента погибли трое взрослых и один ребенок. Водитель автобуса Икромжон, ранее работавший в Санкт-Петербурге, сообщил, что во время ДТП ему стало плохо. Следователи возбудили в отношении иностранного гражданина уголовное дело, а сотрудники Госавтоинспекции и прокуратуры начали масштабные проверки. В прошлый четверг, 11 июня, в храме прошла панихида по погибшим.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров