Евгений Куйвашев не хочет потерять свободный дух Ural Music Night

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области встретился с директором фестиваля Ural Music Night для обсуждения планов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области встретился с директором фестиваля Ural Music Night для обсуждения планов.

Евгений Куйвашев встретился с Евгением Горенбургом. Губернатор Свердловской области поделился своими впечатлениями о фестивале. Он считает, что Ural Music Night стал визитной карточкой Екатеринбурга и брендом Свердловской области. Большая заслуга в этом принадлежит бессменному директору фестиваля и лидеру рок-группы «Топ» Евгению Горенбургу.

Евгений Куйвашев считает, что в организацию фестиваля должна включиться местная власть. Масштабы фестиваля увеличиваются, это было видно уже в этом году. Необходимо помогать с его организацией и обеспечением безопасности горожан во время проведения такого массового события. «Нужно подключать правоохранительные органы, муниципальные структуры, медиков, чтобы фестиваль был полностью безопасным, удобным, комфортным. При этом важно не «зарегулировать» «Ночь музыки», сохранить ее свободный, искренний дух», – написал у себя в Instagram Евгений Куйвашев.

Так, до конца лета будет составлен план по подготовке Ural Music Night – 2020. Заниматься этим поручено замгубернатора Павлу Крекову. Также в следующем году Евгений Куйвашев возглавит оргкомитет Ural Music Night.

Кроме этого, Евгений Куйвашев предложил Евгению Горенбургу подумать над организацией молодежного фестиваля во время Универсиады 2023. это позволит вовлечь большее количества горожан в это уникальное спортивное событие.

Фестиваль станет «фишкой» Универсиады. К тому же, привлечет не только болельщиков, но и обычных горожан, считает губернатор.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров