Энергетики рассказали о готовности Среднего Урала к зиме

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, УралПолит.Ru. «Россети Урал» заверили, что коммунальная инфраструктура полностью готова к перепадам температур в регионе.

По словам заместителя директора и главного инженера филиала «Россети Урал» Владимира Вяткина инфраструктура ЖКХ Среднего Урала готова к непогоде в осенне-зимний период. Он уверен, что электрокоммуникации выдержат перепады температур, если таковые будут.

«Мы готовы. Насколько готовы? На 100%. У нас полностью укомплектован штат. У нас 30 штук резервных источников электроснабжения больше, чем на 5,5 мегават. Мы получим еще 20 штук в этом году. Я угроз серьезных на сегодняшний день не вижу по прохождению осенне-зимного периода», – заявил Вяткин на состоявшейся сегодня пресс-конференции, посвященной пуску тепла.

Вяткин также уточнил, что энергетики полностью отремонтировали все, что планировалось. Небольшие отклонения есть, но их устранят до 15 октября, заверил Вяткин. Кроме того, по прогнозам, сильных холодов, угрожающих работе электричества, в этом году не ожидается, заключил он.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров