Школы и детские сады Екатеринбурга закроют на карантин из-за коронавируса

студенты Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта. УралПолит.Ru. В администрации Екатеринбурга приняли решение перевести школьные и дошкольные учреждения города на дистанционное обучение. Такая мера связана с проблемой распространения коронавирусной инфекции.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта. УралПолит.Ru. В администрации Екатеринбурга приняли решение перевести школьные и дошкольные учреждения города на дистанционное обучение. Такая мера связана с проблемой распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее решение принял глава города Александр Высокинский в ходе совещания, посвященного ситуации с коронавирусом.

На карантин образовательные учреждения решено перевести завтра, 17 марта. На данный момент школы города работают в штатном режиме, однако все учителя и школьники каждое утро должны проходить плановый осмотр: измерять температуру с целью выявления заболевших. Именно такие рекомендации получали учебные заведения от отдела образования.

На дистанционное обучение также могут перейти и высшие учебные заведения. Решения о закрытия вузов на карантин будут принимать в ректорате в зависимости от эпидемиологической ситуации внутри учреждения. Так, в Уральском Федеральном Университете на подобную форму обучения перевели свыше семи тысяч студентов –иностранных и обучающихся на очно-заочном отделении.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров