На территории Свердловской области действует 19 природных пожаров

лесной пожар Фото: Ольга Юшкова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 мая, УралПолит.Ru. В Свердловской области площадь природных пожаров уменьшилась за сутки втрое.

Площадь лесных пожаров на территории Среднего Урала сократилась втрое за сутки. Сейчас огонь бушует на территории в 4,6 тыс. гектаров, зафиксировано 19 очагов. Об этом сообщает Департамент информационной политики области.

В ведомстве также отметили, что 12 из 19 возгораний на настоящий момент были локализованы. Специалисты ведут работы по их полному устранению. Полностью ликвидировать огонь удалось в четырех муниципалитетах: в Байкаловском районе на территории в 1,6 тыс. гектаров, на площади в 4 тыс. гектаров в Ирбитском районе, территории в 5,3 тыс. гектаров в Пышминском районе, и площади в 1,4 тыс. гектаров в Талицком районе.

По сообщению департамента, в ликвидации огня с воздуха участвовали 7 единиц воздушного транспорта. На пламя сбросили 433 тонны воды.

Напомним, что в нескольких районах Свердловской области введен режим ЧС. Кроме того, по фактам пожаров в регионе начали порядка 20 уголовных дел, зарегистрировано около 950 фактов административных нарушений.

Ранее мы сообщали о том, что смог на Среднем Урале уйдет только в середине этой недели, 18 мая. Такие прогнозы дает уральский Гидрометцентр.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров