​Куйвашев пообещал сотням тысяч свердловчан бесплатное проведение газа

Газ бесплатно проведут в 220 тысяч домов Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, УралПолит.Ru. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал бесплатно газифицировать 220 тысяч домов в регионе.

Поле инвентаризации инфраструктуры Свердловской области выяснилось, что 220 тысяч домов в регионе попадают под программу социальной газификации. В эти дома газ проведут бесплатно, рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

На сегодняшний день уже 64 тысячи желающих подали заявки на газификацию. Их подключат до 2030 года. Ориентировочно это обойдется региону в 46 миллиардов рублей.

Куйвашев отметил, что сейчас уровень газификации региона составляет 77,4%. К 2028 году он должен вырасти до 92%. Тем, кто еще не заявился, сделать это можно в любое время. Однако лучше делать это тогда, когда все будет готово к подключению газа.

В июне на прямой линии с президентом Владимиром Путиным пожилая жительница Краснотурьинска пожаловалась на отсутствие газа в ее доме. Она отметила, что по соседству находится дача мэра города, куда газ проведен. После Евгений Куйвашев пообещал провести его и к пенсионерке. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров