Полпред Якушев взял на особый контроль вопросы уральцев президенту Путину

Полпред Якушев взял на особый контроль вопросы уральцев президенту Путину Фото: Полина Зиновьева

​УРФО, 1 июля, УралПолит.Ru. Уральский полпред Владимир Якушев взял на личный контроль все вопросы жителей УрФО, заданные во время «прямой линии» с президентом Владимиром Путиным. Главе государства поступили жалобы от жителей четырех регионов округа.

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев взял на особый контроль решение вопросов жителей округа, обратившихся к президенту Владимиру Путину во время «прямой линии». Как УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе полпредства, Владимир Якушев пообещал последовательно разобраться в каждой из проблем.

«Наши земляки, чьи вопросы прозвучали в эфире, подняли очень важные темы, которые требуют особого внимания. Эти ситуации мы возьмем на особый контроль. В ближайшее время к нам поступят и другие обращения жителей округа. Мы предметно разберемся в каждой проблеме», – подчеркнул уральский полпред.

Напомним, «прямая линия» с президентом Владимиром Путиным прошла вчера, 30 июня. Глава государства ответил на 68 вопросов, пять из которых прозвучали от жителей УрФО. Так, жительница Краснотурьинска в Свердловской области пожаловалась президенту на отсутствие газификации, а бизнесмен из ХМАО – на недоступность кредитов для бизнеса. Две жалобы поступили президенту из Тюменской области – жительница села Абатское рассказала президенту о невозможности в течение четырех лет найти в населенном пункте работу, а тюменец из поселка Демьянское пожаловался на цены на коммуналку. По словам уральца, жителям поселка пришли счета за коммунальные услуги в размере от 40 до 70 тыс. рублей.

Еще один вопрос поступил Владимиру Путину от жительницы Челябинска. Он касался насущной для южноуральцев темы строительства метро в муниципалитете. В ходе «прямой линии» глава региона пообещал выделить деньги на строительство челябинского метрополитена. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров