Эксперты спрогнозировали непростой туристический сезон для уральцев

Фото: Федерал Пресс \ Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 марта, УралПолит.Ru Жителей Свердловской области ожидает непростой туристический сезон.

Жителей Свердловской области ожидает непростой туристический сезон. Массовому туристическому сегменту будет нанесен существенный удар, но есть и хорошая новость – туристическое направление сохранится для уральцев. Правда цены на поездки в Турцию вырастут. Об этом на пресс-конференции рассказал президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

По его словам, аресты лизингодателями не угрожают самолетам российских авиакомпаний на турецком направлении Они также продолжать летать в Стамбул, Анталью и другие города этой страны. Но число рейсов может сократиться.

Михаил Мальцев пояснил, что сокращение рейсов приведет к удорожанию авиаперевозок, в том числе отразится и на стоимости авиабилетов. По его прогнозам, цена вырастет существенно. Он отметил, что ущерб из-за этого понесет именно массовый сегмент, отдых премиум-класса это не очень затронет.

Что касается будущего авиаперевозок в другие страны Европы, то сейчас что-то прогнозировать невозможно. Из-за закрытия авиасообщения с другими странами уральцам стали менее доступны путешествия в Будапешт, которые так активно рекламировался осенью. Сейчас все переговоры об увеличении количества прямых рейсов в столицу Венгрии поставили на паузу.

Напомним, с 28 февраля страны Евросоюза прекратили авиасообщение с Россией. Такое решение приняли руководители 27 стран, входящих в сообщество. В этот же день Росавиация приняла ответные меры, закрыв воздушное пространство страны для 36 иностранных государств.

Ранее президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев рассказал УралПолит.Ru о том, как можно улететь из Екатеринбурга в европейские страны, которые закрыли свое воздушное пространство.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров