​«Закрытое небо» Евросоюза не помешает россиянам летать в Европу

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, УралПолит.Ru. Приостановка авиасообщения со странами ЕС не помешает летать в Европу.

Закрытое авиасообщение между Россией и западными странами вряд ли помешает россиянам посещать Европу. Такое мнение в беседе с корреспондентом УралПолит.Ru озвучил президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

По его словам, нынешняя ситуация не столь драматичная, хотя и крайне сложная.

«Сейчас у нас есть стамбульский авиаузел, есть Дубай, есть другие направления, куда можно без проблем отправиться и оттуда можно улететь фактически по всему миру. Это может быть что угодно. Все европейские страны связны с этими авиахабами. У нас туда летают самолеты ежедневно. Это означает, что при наличии всех других разрешающих документов, проблемы не столь велики», – пояснил Михаил Мальцев.

Он отметил, что ранее, даже при наличии прямых авиасообщений и при отсутствие каких-либо ограничений, многие предпочитали целый ряд европейских столиц посещать через эти авиационные узлы.

В настоящее время уральцам доступны полеты через Ереван, Баку, города Казахстана, Узбекистана.

«Это может не столь удобные и более экзотичные варианты, но они тоже есть. Поэтому если есть действующие визы, то добро пожаловать», – подытожил глава туристической ассоциации.

Напомним, с 28 февраля страны Евросоюза прекратили авиасообщение с Россией. Такое решение приняли руководители 27 стран, входящих в сообщество. В этот же день Росавиация приняла ответные меры, закрыв воздушное пространство страны для 36 иностранных государств.

Стоит отметить, что ранее ряд стран Евросоюза также грозились аннулировать визы всем россиянам, а также заявляли о приостановке выдачи виз, однако, в настоящее время прием документов на выдачу виз и сама выдача виз продолжается.

Ранее УралПолит.Ru сообщал, что из-за санкций в Екатеринбург не смог прилететь самолет с тоннами цветов к 8 марта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров