В России на фоне санкций продлят сроки уплаты налогов и введут «золотые» льготы

Михаил Мишустин Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

УРФО, 2 марта, УралПолит.Ru. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что в России продлят сроки уплаты налогов на федеральном и региональном уровнях.

Российские власти приняли решение продлить в стране сроки уплаты налогов, это касается как федерального, так и регионального уровня. Об этом официально заявил глава российского Правительства Михаил Мишустин.

По его словам, важные и своевременные поправки также будут внесены в Налоговый кодекс. В частности, власти страны смогут в оперативном порядке внедрять изменения в сфере налогов. Такие же полномочия предоставят и высшим органам государственной власти в регионах.

«Новый порядок будет действовать в течение всего текущего года. Он вводится, чтобы была возможность быстро принимать решения, направленные на поддержку бизнеса и граждан», – отметил Мишустин.

Глава Правительства напомнил, что аналогичная работа была и в 2020 году во время первых месяцев пандемии коронавируса, именно поэтому власти знают алгоритм действия.

Мишустин добавил, что с 1 марта в России принято решение отменить уплату НДС на драгоценные металлы для граждан, в пятницу предложенный законопроект будет представлен депутатам Госдумы. По новым правилам, при покупке слитка золота в банке не нужно будет платить налог в размере 20%, как это было до 1 марта. В Правительстве уверены, что эти «золотые» льготы станут хорошей альтернативой иностранной валюте.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров