Уральский банк, подконтрольный структурам олигарха Алтушкина, попал под санкции

Уральский банк реконструкции и развития Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, УралПолит.Ru. Канада ввела санкции против банка, подконтрольного структурам уральского олигарха Игоря Алтушкина.

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) был внесен в санкционный список Канады. Эта мера подразумевает запрет для канадцев проводить сделки со включенными в список лицами и организациями. Об этом сообщается насайте правительства страны, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Мы продолжаем работать в обычном режиме. Платежи, переводы и валютные операции доступны как в отделениях банка, так и круглосуточно онлайн: в интернет-банке и мобильном приложении. Принимая во внимание общую обстановку, подготовили ответы на вопросы, которые сегодня чаще всего задают наши клиенты», – уточнили в пресс-службе компании.

В УБРиР добавили, что веденные санкции распространяются только на операции, касающиеся жителей Канады, при этом среди клиентов УБРиР их нет, пишет «Ъ-Урал».

Напомним, УБРиР связывают со структурами Русской медной компании. Председатель совета директоров РМК – уральский олигарх Игорь Алтушкин. Он занимает 26 место в списке богатейших российских бизнесменов по версии Forbes.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров