​Свердловчане столкнулись с проблемами оплаты через Apple Pay и Google Pay

Карты Фото: Елена Сычева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, УралПолит.Ru. Жители Екатеринбурга начали жаловаться на то, что не могут расплатиться за покупки через сервисы Apple Pay и Google Pay.

Жители Екатеринбурга сообщают, что уже несколько дней не могут расплатиться за покупки через сервисы Apple Pay и Google Pay. Сбои начали фиксировать начиная с 27 февраля 2022 года. Об этом УралПолит.Ru сообщили сразу несколько жителей города.

«Пыталась оплатить через Apple Pay в ресторане, но ничего не вышло. Пришлось достать карту, чтобы провести оплату через терминал», – рассказала читательница Евгения.

По словам сотрудника одного из заведений, у некоторых посетителей оплата проходит без проблем, а кто-то даже не может воспользоваться пластиковой картой – тогда расплачиваются наличными.

Еще одна жительница Екатеринбурга не смогла оплатить услуги в салоне красоты.

«Попробовала все карты, по итогу сработала только одна. Напряженно, решила снять наличные на всякий случай», – сообщили УралПолит.Ru читательница.

О сбоях в работе люди сообщают по всей России. В некоторых банках уже предположили, что проблемы возникают на терминалах, которые обслуживают попавшие под санкции банки. На данный момент речь идет о «Сбербанке», «ВТБ», «Альфа-банке», «Открытие» и «Промсвязьбанке».

Напомним, ранее крупные российские банки попали под санкции США, из-за чего обслуживание их клиентов теперь частично ограничено. Так, для клиентов «Сбербанка», «Альфа-банка», «Газпромбанка» и «МКБ» ничего не меняется. С помощью карт этих банков, в том числе международных платежных систем Visa и Mastercard, можно оплачивать покупки, переводить деньги и снимать наличные.

Клиенты «ВТБ», «Открытия», «Совкомбанка», «Промсвязьбанка» и «Новикомбанка» не смогут расплачиваться картами Visa и Mastercard за границей и в интернет-магазинах, зарегистрированных в странах, поддерживающих санкции.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров