​В Екатеринбурге уничтожили сотни килограмм санкционного европейского хамона и сыра

Уничтожение санкционных продуктов Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 декабря, УралПолит.Ru. Свердловский Россельхознадзор нашел и уничтожил почти 300 килограмм санкционного хамона и сыра, привезенных из стран Европы.

Россельхознадзор Свердловской области, совместно с Уральской и Екатеринбургской таможнями, выявили в магазинах Екатеринбурга запрещенную продукцию, которую запрещено ввозить в Россию. Практически в центре, в магазине на улице Красноармейская, обнаружились санкционный Хамон, колбаса и сыр. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

«В ходе проведения проверки в Екатеринбурге на улице Красноармейская обнаружена точка, где осуществлялась несанкционированная торговля 110 кг мясной (колбаса, хамон) и 175,06 кг молочной (сыр) продукции», – сообщили пресс-службе ведомства.

В качестве стран-производителей на упаковках продуктов указаны Италия, Испания, Франция и Польша. Санкции на ввоз сельхозпродукции оттуда были введены указом президента РФ еще в 2014 году.

Также найдены продукты неизвестного происхождения, которые не прошли ветеринарно-санитарную экспертизу. Они считаются небезопасными. Не исключено, что в этих продуктах есть патогенная микрофлора или возбудители болезней.

Все незаконные товары были уничтожены. Владельцу продуктов грозит административная ответственность. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров