Четырем свердловским депутатам Госдумы удалось избежать санкций ЕС

Лев Ковпак Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 февраля, УралПолит.Ru. Четыре депутата Государственной думы от Свердловской области не вошли в санкционный список Евросоюза.

Евросоюз ввел санкции против 351 депутата Госдумы РФ, проголосовавшего за обращение к президенту России Владимиру Путину о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, и еще против 27 высокопоставленных лиц и организаций. Всего в этом списке 13 депутатов Госдумы от Свердловской области, четверо избранных не попали под санкции, передает корреспондент УралПолит.Ru.

В их числе оказались: Павел Крашенинников («Единая Россия»), Лев Ковпак («Единая Россия»), Зелимхан Муцоев («Единая Россия») и Александр Демин («Новые люди»). Под санкции ЕС попали следующие депутаты от Свердловской области: Андрей Альшевских, Сергей Бидонько, Сергей Чепиков, Антон Шипулин, Максим Иванов, Константин Захаров, Жанна Рябцева, Андрей Кузнецов и Николай Езерский.

Напомним, Россию ждут новые санкции Запада в связи с ситуацией на Украине. От их жесткости и курса доллара на фоне эскалации конфликта будут зависеть цены на некоторые товары для рядовых уральцев. Экономисты рассказали УралПолит.Ru о том, стоит ли жителям регионов ждать подорожания, например, иностранных автомобилей и бытовой техники. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров