Владелец «Евраза» Роман Абрамович продает свои активы в Великобритании

Роман Абрамович Фото: commons.wikimedia.org / Marina Lystseva

УРФО, 2 марта, УралПолит.Ru. Российский олигарх Роман Абрамович якобы в спешке продает недвижимость в Великобритании.

Депутат британского парламента от лейбористской партии и глава парламентского комитета по стандартам Крис Брайант заявил, что Роман Абрамович спешно продают недвижимость в Великобритании. Об этом пишет «Тhe Guardian». Делает он это якобы для того, чтобы избежать санкций.

«Я думаю, что он [Абрамович] боится санкций, поэтому он уже завтра собирается продать свой дом, а также продать еще одну квартиру. Меня беспокоит то, что мы слишком долго думаем об этих вещах», – высказался Брайант.

Добавим, что до этого Роман Абрамович передал управление футбольным клубом «Челси» попечителям благотворительного фонда.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что олигарх из списка Forbes к Новому году купил себе новый самолет. Лайнер стал самым дорогим бортом в России. По данным сайта Flight Radar, самолет прилетел из Швейцарии в Москву 18 декабря.

Напомним, Роман Абрамович считается человеком из круга приближенных к первому президенту России Борису Ельцину. Он владеет инвестиционной компанией Millhouse. Также, по данным базы контрагентов Seldon.basis он является конечным бенефициаром «Евраз НТМК». Абрамович занимает 12 место в рейтинге богатейших бизнесменов России. Его состояние оценивается в 14,5 млрд долларов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров