​Владелец «Евраза» Абрамович купил отель в Геленджике у бывшего мэра города

Роман Абрамович Фото: commons.wikimedia.org / Marina Lystseva

УРФО, 18 февраля, УралПолит.Ru. Роман Абрамович мог стать владельцем отеля-пансионата «Кристалл» в Геленджике.

Конечный бенефициар компании «Евраз», активы которой есть в Свердловской области, Роман Абрамович мог купить отель в Геленджике. Известно, что активом ранее владел бывший глава города. Комплекс приобрела Группа Millhouse, которая и принадлежит олигарху. Отмечается, что это уже второй актив Millhouse в городе-курорте.

Информация о новом собственнике компании была отражена в ЕГРЮЛ в начале февраля, пишет РБК. Ранее отелем владел бывший мэр Геленджика Сергей Озеров, который возглавлял город с 1998 по 2007 год.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что олигарх из списка Forbes к Новому году купил себе новый самолет. Лайнер стал самым дорогим бортом в России. По данным сайта Flight Radar, самолет прилетел из Швейцарии в Москву 18 декабря.

Напомним, Роман Абрамович считается человеком из круга приближенных к первому президенту России Борису Ельцину. Он владеет инвестиционной компанией Millhouse. Также, по данным базы контрагентов Seldon.basis он является конечным бенефициаром «Евраз НТМК». Абрамович занимает 12 место в рейтинге богатейших бизнесменов России. Его состояние оценивается в 14,5 млрд долларов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров