​Компания олигарха из списка Forbes, реализующая амбициозный проект в Сургуте, прекратила экспорт в ЕС

Алексей Мордашов Фото: kremlin.ru

УРФО, 2 марта, УралПолит.Ru. «Северсталь» Алексея Мордашова полностью прекратила экспорт стальной продукции в страны ЕС.

Компания «Северсталь» Алексея Мордашова прекратила экспорт стальной продукции в страны ЕС. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает «Интерфакс».

Уточняется, что отгрузка металла европейским клиентам – как компаниям, так и трейдерам - полностью остановлена. Весь автотранспорт, который на момент объявления санкционного списка был в пути, разворачивали где застали, в том числе, «и у складских ворот клиентов».

В самой «Северстали» от комментариев отказались. Правда, уточнили, что компания «изучает различные варианты» переориентации объемов на другие направления.

Напомним, в 2019 году стало известно о планах «Северстали» и итальянской Tenaris по строительству завода для выпуска сварных труб в Сургуте. В конце ноября 2020 года Алексей Мордашов заявил, что запуск завода откладывается из-за ситуации на нефтяном рынке. В августе прошлого года глава Сургутского района Андрей Трубецкой, комментируя ситуацию, сообщил, что «мяч на поле инвестора» и «есть некая заминка», но от реализации проекта не отказываются.

Добавим, что в прошлом году Алексей Мордашов впервые возглавил российский список ежегодного рейтинга миллиардеров Forbes. Его состояние, с учетом переданных двум сыновьям активов, составило 29,1 млрд. долларов США.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров