Общественный транспорт Сургута переходит на наличную оплату

Мэрия Сургута посоветовала пассажирам запастись наличными средствами Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​СУРГУТ, 1 марта, УралПолит.Ru. Мэрия Сургута посоветовала горожанам запастись наличными средствами для оплаты проезда в общественном транспорте.

Как сообщается на сайте мэрии Сургута, у пассажиров общественного транспорта могут возникнуть проблемы при оплате проезда банковскими картами и смартфонами. Это связано с введением санкций в отношении ряда отечественных банков со стороны США и Евросоюза. Поэтому власти города призывают использовать наличный способ оплаты либо применять льготные и транспортные карты. Пока проблем с бесконтактными способами оплаты нет, но они могут возникнуть, предупреждают в мэрии.

«Отсутствуют проблемы при регистрации оплаты за наличный расчет, по транспортным и льготным картам. Практически все бесконтактные банковские карты также доступны для регистрации оплаты проезда. Просим учитывать данную ситуацию при оплате проезда в автобусах», – отметили в мэрии Сургута.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что Банк России повысил ключевую ставку до 20 %. Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина объяснила, что страна находится в нестандартной ситуации, поэтому необходимо было принять экстренные меры. По ее словам, российские банки продолжат выполнять обязательства перед клиентами. Банк России рекомендовал им не менять условия по взятым ранее населением кредитам. Также Набиуллина затронула тему отключения от международной межбанковской SWIFT, напомнив, что в России есть свой аналог – Система передачи финансовых сообщений. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров