​Компанию сына свердловского депутата Карапетяна подозревают в захвате земли

Зал суда Фото: Дмитрий Барков

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 октября, УралПолит.Ru. Власти Верхней Пышмы подали в суд на компанию сына свердловского депутата Карапетяна. Ее обвиняют в захвате земли.

Администрация Верхней Пышмы подала в суд на ООО «Корпорация ЭММА», директором и учредителем которого является Акоп Карапетян – сын депутата ЗакСО Армена Карапетяна. Городские власти требуют взыскать с компании 1 млн 715 тыс. рублей в качестве возмещения неосновательного обогащения за фактическое пользование земельным участком за период с января 2018 по июнь 2022 г. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.

Также администрация потребовала от организации освободить самовольно занятые земельные участки на площади 37 645 кв. м. и привести их в первоначальное состояние. Как следует из кадастровой карты, сами земли находятся недалеко от развязки, ведущей от проспекта Космонавтов в Верхнюю Пышму, рядом с берегом реки Пышмы, разрешенное использование - охрана природных территорий. Заседания пройдут в начале ноября.

В качестве соответчика по делу указано ООО «СУ-196». Согласно базе данных Seldon.Basis, соучредителем компании бизнесмен с аналогичной фамилией – Рафик Карапетян. Изначально администрация города планировала взыскать только 815,4 тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров