​Ряд иностранных партнеров Среднего Урала подали заявки на участие в «Иннопроме-2018»

Ряд иностранных партнеров Свердловской области уже подали заявки на участие в выставке «Иннопром» в этом году.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, УралПолит.Ru. Ряд иностранных партнеров Свердловской области уже подали заявки на участие в выставке «Иннопром» в этом году.

За полгода до старта международной промышленной выставки «Иннопром-2018» иностранные партнеры Свердловской области из Белоруссии, Венгрии, Казахстана, Индии, Италии, Чехии, Кореи, Японии уже подтвердили свой интерес к участию в ее работе, сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

По поручению губернатора региона Евгения Куйвашева областное министерство международных и внешнеэкономических связей совместно с зарубежными коллегами, а также бизнес-объединениями Среднего Урала приступило к формированию региональной программы предстоящего форума.

«На площадке выставки пройдут официальные переговоры, заседания совместных межправительственных рабочих групп, состоятся бизнес-встречи в формате В2В, гуманитарные акции», – говорится в сообщении.

«Мы приехали заранее, поскольку наслышаны об  и хотим расширять сотрудничество с вашей областью, масштаб деятельности которой нас приятно удивил. На Урале есть машиностроительные и другие крупные предприятия, которые могут осуществлять и серьезные инвестиционные проекты. Нам бы хотелось поближе познакомиться с вашей промышленностью, чтобы рассмотреть вопрос о развитии здесь совместных производств. Для продолжения диалога мы готовы принять вашу делегацию у себя», – сказал директор департамента по поддержке бизнеса южнокорейского муниципалитета Сонлиб Сон.

Он также предложил президенту Уральской торгово-промышленной палаты Андрею Беседину рассмотреть список компаний, которые могли бы представить Южную Корею на «Иннопроме» и были бы интересны российским партнерам. Такая система работы традиционно практикуется при подготовке к выставке и, по словам главы палаты, является универсальной.

Приглашения на выставку за подписью Куйвашева были направлены в адрес зарубежных посольств в России, крупных бизнес-сообществ, глав государств, с которыми Средний Урал имеет соглашения о сотрудничестве на уровне правительств, глав регионов-партнеров Свердловской области.

По данным компании-оператора выставки – группы компаний «Формика» – в 2017 году в работе выставки приняли участие более 600 компаний из 20 стран мира, всего же на выставке побывали представители 95 государств. В прошлом году впервые площадку выставки посетил президент России Владимир Путин.

Международная промышленная выставка «Иннопром-2018» пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля. Организатором выступил Минпромторг России. Главная тема – цифровое производство. Страной-партнером стала Южная Корея.

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров