На «Иннопроме» были подписаны соглашения на сумму 4,5 млрд рублей: «Это важная политическая площадка»

В рамках выставки «Иннопром» было подписано 11 межправительственных соглашений.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 тюля, ИА УралПолит.Ru. В рамках выставки «Иннопром» было подписано 11 межправительственных соглашений. Еще 76 соглашений о сотрудничестве на общую сумму в 4,5 миллиарда рублей заключили организации и предприятия, принявшие участие в промышленном форуме. Об этом губернатор Евгений Куйвашев заявил на брифинге, посвященном итогам выставки.

Евгений Куйвашев отметил, что «Иннопром» сегодня – это не только экономическая и инвестиционная, но и важная политическая площадка, рассказали в департаменте информационной политики губернатора.

Так, именно в ходе визита на промышленный форум в Екатеринбург российским премьером Дмитрием Медведевым были озвучены принципы формирования новой промышленной и социальной политики страны. В частности, глава правительства РФ анонсировал запуск ряда новых национальных приоритетных проектов. Позже, как уже писал «УралПолит.Ru», эти проекты были рассмотрены на заседании Совета по стратегическому развитию ри президенте РФ.

«Тот факт, что Дмитрий Анатольевич приезжает на «Иннопром», говорит о значимости этого мероприятия, о высоком интересе к нему. Внимание первых лиц к выставке и заявления, сделанные в ходе визита, которые в какой-то степени являются судьбоносными, автоматом оказывают самое положительное влияние на развитие выставки», – сказал Евгений Куйвашев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров