Минпромторг РФ презентовал «Иннопром» в США как возможную площадку для глобального саммита индустриализации

Минпромторг РФ презентовал «Иннопром» зарубежным партнерам в качестве возможной площадки проведения глобального саммита индустриализации.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, УралПолит.Ru. Минпромторг РФ презентовал «Иннопром» зарубежным партнерам в качестве возможной площадки проведения глобального саммита индустриализации.

Об этом замглавы Минпромторга России Василий Осьмаков заявил на мероприятии министерства в рамках 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке (США), сообщает свердловское правительство со ссылкой на Минпромторг.

«… для меня большая честь анонсировать российскую инициативу о проведении второго глобального саммита производства и индустриализации в Екатеринбурге в июле 2019 года в рамках Х международной промышленной выставки «Иннопром». В настоящее время это самая быстрорастущая выставка в Евразии, эффективная международная торговая площадка и один из главных инструментов продвижения экспорта промышленной продукции», – заявил Осьмаков.

Он отметил, что организаторы уральской выставки имеют опыт проведения международных мероприятий высокого уровня, а Екатеринбург – город-кандидат на проведение всемирной универсальной выставки «Экспо-2025».

В сообщении напоминается, что глава Минпромторга РФ – председатель оргкомитета «Иннопрома» Денис Мантуров ранее поддержал инициативу губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и предложил провести второй GMIS (Global Manufacturing and Industrialisation Summit) в 2019 году в рамках юбилейной Х выставки «Иннопром» в уральской столице.

Международная выставка и форум инноваций «Иннопром» проводится в Екатеринбурге раз в году летом, начиная с 2010 года. В 2012 году она получила статус федеральной промышленной выставки. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров