​УГМК вышла из проектов владельца концерна «Арбат» спустя полгода

УГМК Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,18 апреля, УралПолит.Ru. «Уральская горно-металлургическая компания» вышла из проектов по производству ювелирки, которые создал владелец концерна «Арбат» Александр Басанский.

УГМК вышла из компаний «Золотой самородок» и «Самородки Колымы», которые занимаются производством ювелирных изделий. Проекты принадлежать владельцу концерна «Арбат» Александру Бесанскому. Об этом свидетельствуют данные ЕГРЮЛ.

По данным Seldon.Basis, уральский металлургический гигант вышел из проектов спустя полгода после присоединения к ним. К обеим компаниям УГМК присоединилась 17 октября 2022 года, а из состава совладельцев вышла уже 17 апреля 2023 года. Уральское предприятие владело долями в 24%. Сейчас все 100% акций принадлежат Александру Басанскому.

УралПолит.Ru направил запрос на комментарий в УГМК, но к моменту публикации ответа не последовало.

Концерн «Арбат» входил в топ-20 российских золотодобытчиков по итогу 2021 года. В прошлом году УГМК активно пыталась приобрести доли в золотодобывающих компании. Они интересовались покупкой активов в одной из крупнейших золотодобывающих фирм – Petropavlovsk и другой компании – «Высочайший». Позже стало известно, что УГМК приобрела долю в «Сусуманзолоте».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров