​В Екатеринбурге поставят девять умных остановок с USB-зарядками. Рассказываем где

Остановки в Екатеринбурге Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, УралПолит.Ru. Администрация Екатеринбурга пообещала горожанам поставить новые умные остановки.

Девять мультимедийных интерактивных остановок появятся в центре Екатеринбурга. Они будут поддерживать USB-зарядку смартфонов. Комплексы обустроят уже в ближайшие два месяца. Об этом сообщает администрация города.

«До конца текущего года муниципалитет оснастит мультимедийными интерактивными моделями девять трамвайных, автобусных и троллейбусных остановок», – сообщили в пресс-службе администрации.

Так, по одной умной остановке появится на «Дворце молодежи» и «Мельникова». По два комплекса сделают на «Институте связи» и «Центральном стадионе». Наконец, сразу три остановочных комплекса оборудуют на «Площади коммунаров».

У остановок будут не только USB-порты. Также для безопасности их оборудуют камерами. А для удобства – экранами с которых можно будет посмотреть видео и справочную информацию. На табло пассажиры смогут узнавать время прибытия маршрутов и погоду.

Остановки оснастят антивандальными стеклами и оцинкуют металлические части. Также там будет кнопка экстренного вызова спасателей, средства звукового оповещения и телефонная связь.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров