В Алапаевске водитель лишился свободы на три года за гибель трех человек

АЛАПАЕВСК, 18 ноября, УралПолит.Ru. Мужчина, по вине которого погибло трое человек в аварии, лишился свободы на три года.

АЛАПАЕВСК, 18 ноября, УралПолит.Ru. Мужчина, по вине которого погибло трое человек в аварии, лишился свободы на три года.

В Алапаевске прошел суд над виновником аварии, в которой погибли две девушки и один мужчина. Водитель, спровоцировавший столкновение с другим автомобилем, признан виновным. Суд назначил ему наказание в виде трех лет колонии-поселения, сообщает пресс-служба прокуратуры по Свердловской области.

Авария произошла год назад около поселка Верхняя Синячиха. Тогда на дороге образовался первый гололед, а водитель автомобиля «Лада» был без зимней резины на колесах. Кроме водителя, в салоне находились две пассажирки.

По предварительным данным, водитель не выбрал скорость для безопасного движения, и не учел гололед на дороге. Он потерял управление автомобилем и выехал на встречку, где столкнулся с «ВАЗ 2114».

От удара пассажирки «Лады» скончались на месте от полученных травм, так же как и один из пассажиров «ВАЗ 2114». Водитель и еще один пассажир «ВАЗ 2114» получили тяжкий вред здоровью с многочисленными травмами они были доставлены в больницу.

Таким образом, суд признал водителя «Лады» виновным в причинение смерти троим пассажирам. Водитель признал свою вину только в том, что он управлял автомобилем. По его мнению, правила дорожного движения он не нарушал.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров