В Первоуральске состоялась масштабная патриотическая акция

В Первоуральске состоялась масштабная патриотическая акция Фото и видео: движение «Первоуральск для тебя»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 марта, УралПолит.Ru. В Первоуральске прошла масштабная патриотическая акция — несколько сотен человек исполнили песню «Россия». Для этого в город даже приехала автор песни Анастасия Субчева и ее хор GROUND BEAT.

Мероприятие состоялось на крыльце ДК Первоуральска на площади Победы. Оно собрало несколько сотен зрителей

«Песню «Россия» я написала в 2017 году. <…>. Но она, что называется, не выстрелила. И на какое-то время я про нее забыла. Все изменилось в 2022 году, когда мы стали финалистами конкурса «Битва хоров» и исполнили песню на Красной площади во время празднования Дня России», — отметила Субчева.

Она поблагодарила инициаторов акции — городское движение «Первоуральск для тебя». Участники хора также проголосовали в ДК, исполнив гимн РФ.

Одновременно с выступлением хора на главной городской площади состоялась Доброярмарка — общественники и предприниматели объединились для того, чтобы собрать деньги на приобретение оборудования для реабилитационного центра «Росинка».

Акция сможет помочь около 320 юным первоуральцам. Например, пятилетней Ксюше, которая с мамой посещает в центре курс реабилитации продолжительностью 15 дней.

Центр специализируется на помощи детям с ОВЗ и детям-инвалидам. В штате есть логопеды, психологи, специалисты по сенсорной интеграции, а также инструктор по адаптивной физкультуре и соцпедагог. Работают здесь с детьми от нуля до 17 лет.

В год, по словам заведующей отделением реабилитации Наталья Пономарева, центр помогает пройти реабилитацию около 320 детям. Всего на учете состоят 600 детей и подростков с разными формами ОВЗ. Работу специалистов центра решили поддержать общественники.

«Большим подспорьем в этом будут интеграционные качели-платформа. Стоимость — 50 900 рублей. Это минимум. В мечтах — приобрести комплекс «Сова» стоимостью почти полмиллиона», — рассказала руководитель благотворительного фонда «Первоуральск 21 век» Кристина Костина.

Движение «Первоуральск для тебя» поддерживало инициативу фонда и организовало Доброярмарку. На площади Победы были размещены торговые палатки в стиле бренд-бука города, в которых расположились местные предприниматели со своей продукцией. Кроме того, проводились мастер-классы. Мероприятие посетили депутат ЗакСо Елена Чечунова и мэр города Игорь Кабец. 

(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-170766103_3252", -170766103, 3252, 'kN6K0NECmwfRorUAHH1PMWKbKEB0'); }());

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров