Фигуранту дела главы МУГИСО вынесли приговор

Судья Фото: Ольга Юшкова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 сентября, УралПолит.Ru. Фигурант дела главы МУГИСО получил приговор. Глава дома прощания «Воскресенье» получил условный срок за передачу взятки.

Одному из фигурантов дела главы МУГИСО вынесли приговор. Соучредитель и директор известного дома прощания «Воскресение» Владимир Владимиров приговорен к условному сроку за два эпизода посредничества при передаче взятки, которая предназначалась возглавлявшему на тот момент МУГИСО Алексею Пьянкову. Об этом сообщает 66.RU.

Владимиров в своем последнем слове раскаялся и пообещал дать показания на экс-министра.

Дело Владимирова выделили в отдельное производство в связи с тем, что он заключил сделку со следствием и признал вину. Он числится посредником в даче взятки меду экс-главой МУГИСО Алексеем Пьянковым и владельцем здания на ул. Репина, 5с Виталием Сиволапом.

Учитывая, что Владимиров заключил сделку со следствием и дал признательные показания, его дело выделили в отдельное производство и судили отдельно от основного костяка группы Пьянкова. Суд просил приговорить Владимирова к 6 годам колонии условно с испытательным сроком 4 года.

Напомним, по версии следствия, Пьянков поручил своему заместителю Константину Никанорову найти выход на владельца здания на Репина, 5с – Виталия Сиволапа, чтобы договориться о выкупе помещений за взятку. Посредниками между чиновниками и бизнесменом якобы выступил Владимиров совместно с другим соучредителем «Вознесения», Андреем Анисимовым.

По версии следствия, именно Пьянков обозначил Никанорову, что для старта процедуры выкупа собственник здания должен передать взятку в размере 4 млн рублей. Никаноров, в свою очередь, связался с Владимировым и Анисимовым, а те обсудили предложение с Сиволапом. После того как августе 2014 года взятка была передана, МУГИСО запустило процедуру выкупа здания.

По завершении сделки деньги поступили на счет продавца, а бизнесмены якобы передали министру еще 27,5 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров