В Екатеринбурге подозревают в коррупции бывшего главу транспортного комитета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, УралПолит.Ru. Бывшего начальника транспортного комитета Екатеринбурга Игоря Федотова могут обвинить в коррупции.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, УралПолит.Ru. Бывшего начальника транспортного комитета Екатеринбурга Игоря Федотова могут обвинить в коррупции.

В Екатеринбурге может появиться громкое дело о коррупции. В этот раз подозревают бывшего начальника транспортного комитета города. По некоторым данным, под его руководством заключили контракт с фирмой, которая заняла второе место на конкурсе по обслуживанию городских маршрутов.

Речь идет о компаниях «Авто-Ном» и «Лекс-Авто». Именно с «Авто-Ном» были заключены контракты на обслуживание маршрутов, несмотря на то, что конкурс выиграла компания «Лекс-Авто». Компания «Лекс-Авто» подала в суд, чтобы разобраться с таким решением. Теперь «Лекс-Авто» просит провести проверку и привлечь виновных в коррупции и нарушении закона о контрактной системе, сообщает «ЕАН».

«Лекс-Авто» намерена не только добиться проверки виновных в коррупции, но и получить денежную компенсацию. Ведь на участие в конкурсе, выполнение требований, были потрачены средства, к тому же, срыв выигранного контракта тоже ударил по бюджету компании.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров