СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 марта, УралПолит.Ru. За минувшую неделю огурцы в регионе подешевели на 14,9%. Информация об этом появилась на сайте Свердловскстата.
Средняя цена за килограмм огурцов составила 236 рублей. Также в регионе незначительно подешевели десяток яиц (-1,2%, до 105,9 рублей) и куры охлажденные и мороженные (-1%, до 210,4 рублей). Однако заметно подорожали свекла (+6,2%, до 52,3 рублей) и бананы (+2%, до 189,7 рублей).
УралПолитRu ранее сообщал, что средняя зарплата в Свердловской области превысила 100 тысяч рублей в месяц. Самые высокие доходы оказались у финансистов и страховщиков – 231,1 тысячи рублей.
© Александр Гуляев
Добавьте УралПолит.ру в мои источники,
чтобы быть в курсе новостей дня.
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Куйвашев перераспределил обязанности между членами свердловского правительства
-
В Свердловской области назвали дату начала пожароопасного сезона
-
В Свердловской области полицейские определили победителей конкурса «Спасем жизнь вместе»
-
Суд признал незаконным избрание главы Березовского
-
Глава Режа Иван Карташов уходит в отставку
-
В Свердловской области на межмуниципальных маршрутах внедряют оплату по QR-коду
-
В Свердловской области анонсировали масштабный ремонт мостов
-
Свердловское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за надвигающегося снегопада
-
В Екатеринбурге эксперты образовательной сферы рассказали, по каким правилам в 2025 году будут принимать абитуриентов
-
Екатеринбургский депутат Алексей Вихарев съездил в ДНР и восстановил памятники воинам ВОВ
Вы можете поделиться новостью в соцсетях