В Свердловской области назвали участки, которые находятся в зоне риска из-за весеннего паводка

В Свердловской области назвали участки, которые находятся в зоне риска из-за весеннего паводка Фото: Елена Ельцова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 марта, УралПолит.Ru. Порядка 20 участков дорог региональной сети, а также семь мостов находятся в зоне риска весеннего подтопления. Об этом журналистам сообщил начальник Управления автомобильных дорог области Денис Чегаев.

«Пока эффектов с точки зрения подтопления никаких не происходит. Понятно, что мы еще в начале пути по паводковым вопросам, но ожидаем в этом году действительно чуть ниже уровень, чем он традиционно проходит, конечно, если не вмешаются атмосферные осадки у нас в этом периоде», – приводит ТАСС слова Чегаева.

Он рассказал, что потенциально подтопление грозит дорогам в Карпинском, Туринском, Тавдинском, Слободо-Туринском и Сосьвинском районах, где находятся самые крупные речные бассейны. Помимо этого, Денис Чегаев отметил, что работа по подготовке к предупреждению и ликвидации последствий паводков началась еще осенью. Специалисты расчистили русла водопропускных труб и маловодных рек, а также провели профилирование обочин.

УралПолитRu напоминает, что об угрозе весеннего паводка в Свердловской области ранее сообщал и Гидрометцентр РФ. Позже полпред в Уральском федеральном округе Артем Жога провел с регионами совещание, которое было посвящено подготовке к возможным подтоплениям.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:

Версия для печати:

Новости партнеров