Почти 80 екатеринбуржцев заразились коронавирусом в городской больнице

больница Фото: Виктор Вытольский

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, УралПолит.Ru. Больницу закрыли на карантин.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, УралПолит.Ru. Больницу закрыли на карантин.

С предварительным диагнозом «коронавирусная инфекция» госпитализированы 78 пациентов и сотрудников екатеринбургской больницы №1. Информацию об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.

«У 78 пациентов и врачей по итогам первого анализа была предварительно подтверждена новая коронавирусная инфекция. Сейчас результаты проходят проверку в ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области», – рассказал Куйвашев.

Губернатор также уточнил, что ситуация находится под контролем – у большинства пациентов нет никаких симптомов болезни и их самочувствие является нормальным. В тяжелом состоянии госпитализирован только один пациент. На данный момент все медучреждение закрыто на карантин.

«Источником распространения коронавируса в больнице, по предварительным данным, стал врач, который в свою очередь заразился от соседки, живущей с ним в одном доме. Сейчас мы думаем над дополнительными мерами защиты, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем», – отметил Куйвашев.

Одна из госпитализированных пациенток, являющаяся сотрудницей медицинского учреждения, рассказала редакции УралПолит.Ru, что первый тест на наличие коронавирусной инфекции она сдала еще в пятницу. На следующий день девушке сообщили о том, что ее результат – положительный и сразу же госпитализировали в ГКБ №40, где она находится по сей день. Повторный тест на коронавирус, взятый в субботу вечером показал отрицательный результат, однако, выписывать пациентов возможно только после третьего отрицательного результата, которые будут проведены на 10 и 12 день пребывания в инфекционном отделении. По словам работницы медучреждения, сейчас она находится в изолированном боксе и чувствует себя хорошо.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров