В Екатеринбурге заболевший коронавирусом ранил полицейского, пытаясь избежать госпитализации

полиция Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, УралПолит.Ru. Екатеринбургский полицейский получил ножевое ранение при охране порядка во время госпитализации заболевшего коронавирусом горожанина.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, УралПолит.Ru. Екатеринбургский полицейский получил ножевое ранение при охране порядка во время госпитализации заболевшего коронавирусом горожанина. Информацию об этом сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам Горелых, инцидент произошел в субботу, 18 апреля, на улице Волгоградской. «Старший участковый уполномоченный оказывал содействие коллегам из Роспотребнадзора по обеспечению охраны общественного порядка при принудительном доставлении гражданина 1963 года рождения в медицинское учреждение на машине скорой помощи. На законные требования проследовать в инфекционный бокс ГКБ № 40, гражданин среагировал крайне неадекватно, не желая ехать в клинику. Он неожиданно схватил нож и набросился на полицейского, неоднократно пытаясь при этом его порезать. Участковый сумел отразить атаку, но без ранения, к сожалению, не обошлось. Майору была причинена травма колюще-режущим предметом в области предплечья. На адрес пришлось вызывать подкрепление. В итоге наряд группы немедленного реагирования территориального ОВД задержал дебошира и сопроводил до неотложки. Пострадавшему полицейскому госпитализация, к счастью, не потребовалась», – рассказал полковник Горелых.

По факту произошедшего производится проверка. Речь идет о возбуждении уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Нападавшему грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров