Муж убил жену прямо возле здания суда под Екатеринбургом

происшествие Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта. УралПолит.Ru. Возле судебного участка №8 мирового суда Первоуральска сегодня, 18 марта, произошло убийство.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта. УралПолит.Ru. Возле судебного участка №8 мирового суда Первоуральска сегодня, 18 марта, произошло убийство. Мужчина зарезал гражданскую супругу, которая обвиняла его в нанесении побоев. Инцидент произошел возле здания суда Первоуральска сегодня утром.

Сообщается, что нападавший пришел на судебное разбирательство по факту избиения своей гражданской жены. Мужчина обвинялся в административном правонарушении по статье «Побои». Возле здания суда обвиняемый нанес супруге и судебному приставу, который пытался ее защитить, несколько ножевых ранений. От полученных травм женщина скончалась на месте, судебный работник находится в больнице.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил произошедшее.

«Гражданин, о котором идет речь, сам явился в суд для участия в заседании, где он проходит подозреваемым по статье КоАП «Причинение побоев». Он причинил смертельные ранения потерпевшей по его делу, ранил пристава и скрылся. Пристав доставлен в больницу, где ему оказывают помощь. Известно, что нападавший – местный житель Вячеслав Попов 1983 года рождения. Ранее он имел проблемы с законом. В 2008 году он привлекался к ответственности по факту причинения тяжких телесных повреждений», – сообщил изданию УралПолит.Ru Валерий Горелых.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных УК РФ по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух лиц». По поручению руководства Следственного комитета по Свердловской области, на месте происшествия работает усиленная областная следственная группа в составе сотрудников следственного отдела по городу Первоуральск, отдела по расследованию особо важных дел и отдела криминалистики регионального СКР», – сообщили в Следственном комитете по Свердловской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров