Свердловские полицейские пресекли сбыт партии фальшивых купюр

деньги Фото: Елена Майорова

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта. УралПолит.Ru. Сотрудники городского подразделения по борьбе с преступлениями в экономической сфере задержали двоих мужчин, подозреваемых в хранении и сбыте заведомо поддельных денежных купюр Центрального банка Российской Федерации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта. УралПолит.Ru. Сотрудники городского подразделения по борьбе с преступлениями в экономической сфере задержали двоих мужчин, подозреваемых в хранении и сбыте заведомо поддельных денежных купюр Центрального банка Российской Федерации. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«В период с 28 января по 1 февраля 2020 года сотрудниками ОВД из незаконного оборота изъяты шесть схожих по способу изготовления купюр достоинством 5000 рублей каждая. Фальшивые деньги в целях личного обогащения злоумышленники сбыли в качестве оплаты за продукты питания в различных торговых точках Первоуральска и Каменска-Уральского. Поддельные купюры визуально отличить от настоящих достаточно проблематично», – поделился подробностями полковник Горелых.

В ходе обысков по месту жительства фигурантов, были конфискованы не только поддельные денежные средства, но и травматическое оружие, банковские карты, зарегистрированные на сторонних лиц, и другие вещественные доказательства.

В настоящее время полиция Свердловской области проводит мероприятия по установлению других эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров