Глава свердловской полиции отказался обсуждать протесты в екатеринбургском сквере

Руководитель ГУ МВД по Свердловской области Александр Мешков Ксения Медведева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, УралПолит.Ru. Но подчеркнул, что «нужно сделать выводы».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, УралПолит.Ru. Но подчеркнул, что «нужно сделать выводы».

Глава свердловской полиции Александр Мешков отказался комментировать протесты в екатеринбургском сквере против строительства храма Святой Екатерины. Вопрос был задан руководителю главка в рамках пресс-конференции.

«События в сквере я комментировать не хочу, это уже обсуждалось, но нужно сделать вывод. Их должны сделать не только противники, но и сторонник храма. То что власти приняли решение строить храм – это благое. Екатеринбуржцы очень любят свой город и болезненно к таким вещам относятся. Будем стараться чтобы таких событий у нас больше не было», – сказал Александр Мешков.

Отвечая на вопрос, почему после протестов в сквере не наказали титушек, которые принимали участие в акциях, руководитель свердловского главка, сказал, что проверка пока идет.

«Почему не наказали титушек? Я внимательно изучил предоставленные материалы. Там применялась видеосъемка. В основном наказывались те, кто оказывал сопротивление органам власти. Не могу сказать с какой стороны сколько привлечено. Что касается каких то людей - мы еще разбираемся», – уточнил Александр Мешков. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров