Партия КПРФ планирует распустить Гордуму Екатеринбурга

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая, УралПолит.Ru. Депутаты КПРФ недовольны работой Гордумы Екатеринбурга и хотят ее распустить.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая, УралПолит.Ru. Депутаты КПРФ недовольны работой Гордумы Екатеринбурга и хотят ее распустить.

«Фракция КПРФ официально внесла в повестку завтрашнего заседания вопрос о роспуске Екатеринбургской городской думы и организации всенародного голосования по храму св. Екатерины. Если уж тратить 120 миллионов, то делать это с максимальной пользой!», – написал на своей странице в соцсети «Фейсбук» первый секретарь Свердловского обкома в КПРФ Александр Ивачев.

По мнению коммунистической партии, городская дума не справляется со своими обязанностями. Конфликт, разворачивающийся на протяжении семи дней в Екатеринбурге доказал это. Депутаты не умеют учитывать мнение горожан и уходят от решения важных вопросов.

Также фракция КПРФ утверждает, что это не первый случай такой пассивной позиции среди депутатов Гордумы. Ранее депутаты неоднократно принимали важные решения, связанные с будущим Екатеринбурга, без обсуждений.

Таким образом, партия КПРФ планирует поднять вопрос о роспуске Гордумы и провести голосование за выбор новой Думы. Это голосование необходимо совместить с опросом по строительству Храма Святой Екатерины в городе. Фракция КПРФ считает, что это самый правильный выход из сложившейся ситуации.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров