В Екатеринбурге не будут строить мусорный полигон вблизи аэропорта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, УралПолит.Ru. Рядом с аэропортом Кольцов не будут строить мусорный полигон.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, УралПолит.Ru. Рядом с аэропортом Кольцов не будут строить мусорный полигон.

В Екатеринбурге прошло совещание рабочей группы областного Законодательного собрания. На этом совещание выступил замминистра ЖКХ Егор Свалов. Он пояснил, что мусоросортировочный завод и полигон для мусора не будут построены на границе Екатеринбурга, сообщает сайт «ЕАН».

Одним из вариантов строительства полигона называли Большое Седельниково. На данный момент эта инициатива отклонена по решению самого инвестора.

Изначально этот проект считался сомнительным. Дело было не столько в местных жителях, протестующих против размещения свалки рядом с их домами, а сколько из-за приближенности к аэропорту Кольцово. Кроме этого, чиновники Свердловской области категорически отрицали саму идею создания там полигона, называя тему слегка «раздутой». По их мнению, у проекта не было никакого утвержденного участка. Было несколько вариантов. Но окончательное решение никто не принимал.

Ситуация, которая произошла накануне с самолетом авиакомпании «Уральские авиалинии» заставила насторожиться общественность и представителей власти. Среди причин появления птиц на взлетной полосе, которые привели к аварийной ситуации, называют мусорные свалки, расположенные вблизи аэропорта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров