В Екатеринбурге двор оставили без мусорного бака

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, УралПолит.Ru. В одном из дворов Орджоникидзевского района Екатеринбурга пропал мусорный бак. Жители многоквартирных домов вынуждены складывать мешки с мусором прямо на землю.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, УралПолит.Ru. В одном из дворов Орджоникидзевского района Екатеринбурга пропал мусорный бак. Жители многоквартирных домов вынуждены складывать мешки с мусором прямо на землю.

Жители дома № 19 на улице Баумана пожаловались на беспредел, который творится у них во дворе. В выходные люди пошли выкидывать бытовые отходы к единственному металлическому баку, который установлен во дворе, однако не обнаружили его. Контейнер буквально исчез. Местная жительница оказалась более осведомлена в ситуации. Пожилая женщина рассказала, что некий бизнесмен арендовал заброшенное здание рядом с помойкой. В одноэтажной постройке активно идет ремонт. Уже заменены двери и окна, ведется внутренняя отделка помещений. В здании разместятся круглосуточный магазин и пекарня. Вот только соседство с мусорным баком не пришлось предпринимателю по душе. Чтобы печь булочки, бизнесмену нужно обеспечить санитарную зону.

Действительно, по СанПину для производства хлеба и хлебобулочных изделий до 2,5 т/сутки предусматривается зона 50 метров. Однако это не отменяет создание нормальной площадки с баками для жителей домов. Люди находятся в растерянности, куда им теперь складировать отходы. В итоге на месте бака уже образовалась несанкционированная свалка мусора. Жители возмущены тому, почему плательщики мусорного налога должны искать баки в соседних дворах, чтобы избавиться от мусора.

УралПолит.Ru пытался дозвониться до начальника отдела благоустройства ООО «УК ЖКХ Орджоникидзевского района» Петра Иванова, но там никто трубку не взял. Также не ответили на звонок в районной администрации.

Фото: УралПолит.Ru / Ольга Дьячкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров