В Екатеринбурге появилась карта контейнеров для раздельного сбора мусора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, УралПолит.Ru. На карте Екатеринбурга в программе «2ГИС» появились пункты приема раздельного мусора.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, УралПолит.Ru. На карте Екатеринбурга в программе «2ГИС» появились пункты приема раздельного мусора.

На карте Екатеринбурга в программе «2ГИС» появились значки, которые указывают на мусорные контейнеры. В этих местах горожане могут выбросить мусорные отходы, разделив их по категориям: пластик, батарейки, стекло, макулатура.

Всего выделено 948 мест. Судя по данным карты, контейнер для раздельного мусора можно найти в любом районе города. Отдаленные районы не остались в стороне. В Кольцово, Компрессорном или на Вторчермете горожане, заботящиеся об экологии, могут разделить свой мусор по категориям и выбросить в соответствующий контейнер.

Также указаны адреса в пригородах города. В Березовском и Среднеуральске есть подобные услуги.

Чтобы узнать, где именно есть контейнер под пластик или батарейки, в поисковую строку нужно ввести конкретное название. Например, вводим «контейнер для батареек», и получаем конкретные пункты приема использованных батареек.

Карты с адресами контейнеров для раздельного мусора есть уже в Москве, Казани, Новосибирске и еще нескольких городах России. Сейчас и у жителей Екатеринбурга появилась возможность заботиться об экологии окружающей их среды.

Фото: скриншот карты «2ГИС»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров