В самом центре Екатеринбурга продают знаменитый особняк

Особняк Фото: Avito.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге продают старинный особняк в самом центре города.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге продают старинный особняк в самом центре города.

В Екатеринбурге на продажу выставлен старинный особняк XIX века – дом мещанина Погудина. Объявление о продаже появилось на «Авито», стоимость памятника архитектуры оценили в 98 миллионов рублей.

«Особняк идеально подойдет для организации ресторана, клуба, атмосферного места — выставочного пространства, картинной галереи, event-площадки. Улица Горького, на которой находится дом, во многом сохранила свою историческую застройку с ее неповторимым самобытным колоритом, что создает особую атмосферу», – говорится в тексте объявления.

Особняк находится в самом центре города, окруженный исторической застройкой. Когда-то здесь располагалась знаменитая пельменная. Его площадь составляет 571 квадратный метр. Несмотря на свой возраст, там новые коммуникации и инженерные системы, реконструкция здания продолжается. В 2017 году здание пытались продать за 60 миллионов рублей, но тогда покупатель не нашелся.

Мещанин Иван Алексеевич Погудин жил на Урале в конце XIX века и занимался торговлей хлебом на Старом толкучем рынке. Свой дом он строил с учетом модного в те времена стиля – красного кирпича.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров